Einige Erfolge meiner Schüler
auf Landes-
und Deutsche Meisterschaft
sowie Jahreswertungen:
Erfolge von Qualifikationsturniere
für die Deutsche Meisterschaft sowie Regionalturniere wurden bis 2006 weggelassen.
Die zusätzliche Aufzählung dieser, würde den Rahmen der Homepage
sprengen.
2008 Anja Sbanski Siegerin der EWU Jahreswertung Hessen Trophy All Around Champion LK3A 1. Platz LK3A Western Pleasure 1. Platz LK3A Western Riding 1. Platz LK3A Trail 1. Platz LK3A Western Horsemanship 2. Platz LK3A Reining Diverse All Around Champion LK3A Titel auf EWU C Turnieren Anja EWU Hessenmeisterschaft 1. Platz LK3A Western Pleasure Anja 2. Platz LK3A Western Horsemanship Anja 2. Platz LK3A Western Riding Anja 5. Platz LK3A Trail Anja 5. Platz LK3A Reining Anja EWU A/Q Turnier Weilmünster 1. Platz LK3A Western Pleasure Anja 1. Platz LK3A Western Riding Anja 3. Platz LK3A Trail Anja 4. Platz LK3A Reining Anja 4. Platz LK3A Western Horsemanship Anja EWU Deutsche Meisterschaft
EWU Rheinlandmeisterschaft EWU Jahreswertung Rheinland Trophy
1. Platz LK1/2B Trail Alina 3. Platz LK1/2B Western Horsemanship Alina 5. Platz LK1/2B Western Pleasure Alina 1. Platz LK1/2B Quali-Trail Alina 5. Platz LK2/1B Quali-Western Horsemanship Alina EWU A/Q Issum 1. Platz LK1/2B Trail Alina 4. Platz LK1/2B Western Pleasure Alina 2. Platz LK1/2B Western Horsemanship Alina 3. Platz LK1/2B Quali-Trail Alina 5. Platz LK1/2B Quali-Western Horsemanship Alina EWU A/Q Nümbrecht 1. Platz LK1B Trail Alina 2. Platz LK1B Western Horsemanship Alina 2. Platz LK1B Western Pleasure Alina 1. Platz LK1/2B Quali-Trail Alina EWU C Turnier Weilmünster All Around Champion LK3A 1. Platz LK3A Trail Karen Sesterhenn 2. Platz LK3A Western Horsemanship Karen Sesterhenn 2. Platz LK3A Western Pleasure Karen Sesterhenn |
||||||||
2007 EWU Deutsche Meisterschaft
EWU Rheinlandmeisterschaft EWU Jahreswertung Rheinland Trophy
1. Platz LK1/2B Trail 4. Platz LK1B Western Pleasure 4. Platz LK1B Western Horsemanship 4. Platz LK2/1B Quali-Showmanship 1. Platz LK1/2B Quali-Trail 2. Platz LK2/1B Quali-Western Horsemanship EWU A/Q Nümbrecht 1. Platz LK1/2B Trail 6. Platz LK2/1B Western Pleasure 5. Platz LK2/1B Quali-Showmanship 1. Platz LK1/2B Quali-Trail 3. Platz LK2/1B Quali-Western Horsemanship |
||||||||
EWU A/Q Weilmünster 3. Platz LK3A Western Pleasure Heike EWU A/Q Nümbrecht 8. Platz LK3A Western Pleasure Heike 7. Platz Jungpferde Basisprüfung Heike |
||||||||
2006
EWU Deutsche Meisterschaft
EWU Rheinlandmeisterschaft EWU Jahrewertung Rheinland Trophy
|
||||||||
2004
EWU Deutsche Meisterschaft
EWU Rheinlandmeister
EWU Rheinlandmeisterschaft
EWU Jahreswertung Rheinland
Trophy 4. Platz Einsteiger Western
Pleasure All Ages Astrid 1. Platz Jugend LK1 Trail
All Ages Alina 6. Platz Amateur LK1 Reining
All Ages Beate
EWU Jahreswertung Hessen Trophy 3. Platz Einsteiger Western Pleasure All Ages Astrid EWU Jahreswertung Hessen Trophy 2. Platz Amateur LK1 Western Pleasure All Ages Petra 2. Platz Offen Western Pleasure All Ages Petra |
Alina wurde von Photo Lohöfer fotografiert.
|
|
||||||
2003 EWU Rheinlandmeister
EWU Rheinland-Vizemeister
EWU NRW Masters
EWU Jahreswertung Rheinland
Trophy |
|
|||||||
2002
EWU Rheinlandmeister
EWU Rheinland-Vizemeister
EWU Rheinlandmeisterschaft
EWU NRW Masters
EWU Jahreswertung Rheinland
Trophy |
|
|||||||
2001
EWU Deutscher Meister
EWU Deutsche Meisterschaft
EWU Rheinlandmeister
EWU Rheinland-Vizemeister
EWU Rheinland Meisterschaft
EWU Jahreswertung Rheinland
Trophy |
|
|||||||
2000
Jugend Western Riding All Ages Bea EWU Rheinlandmeister
EWU Rheinland-Vizemeister
EWU Rheinland Meisterschaft
EWU Westfalen Meisterschaft
EWU Jahreswertung Rheinland
Trophy |
|
|||||||
|
||||||||
1999
Jugend Trail All Ages Bea EWU Deutsche Meisterschaft
EWU Rheinlandmeister
EWU Rheinland-Vizemeister
EWU Rheinland Meisterschaft
|
|
|||||||
EWU
Jahreswertung Rheinland Trophy All-Around Champion Einsteiger Beate 2. Platz Einsteiger Western Pleasure All Ages Beate 3. Platz Einsteiger Western Horsemanship All Ages Beate 2. Platz Einsteiger Trail All Ages Beate 3. Platz Jugend Western Horsemanship Bea |
|
|||||||
1998
EWU Deutsche
Mannschafts Meisterschaft EWU Deutsche
Jugend Mannschafts Meisterschaft EWU Rheinland-Vizemeister
|
|
|||||||
EWU
Rheinland Meisterschaft 3. Platz Jugend Western Pleasure All Ages Conny 4. Platz Jugend Showmanship at Halter All Ages Conny 4. Platz Jugend Western Horsemanship All Ages Bea 5. Platz Jugend Showmanship at Halter All Ages Bea 5. Platz Jugend Reining All Ages Bea 6. Platz Jugend Western Pleasure All Ages Bea 5. Platz Jugend Trail All Ages Nadine 6. Platz Jugend Reining All Ages Nadine 5. Platz Jugend Western Pleasure All Ages Nadine EWU Westfalen Meisterschaft
|
|
|||||||
1997
EWU Rheinland Meisterschaft
EWU Rheinland/Pfalz-Vizemeister
EWU Rheinland/Pfalz
Meisterschaft |
|
|||||||
|
||||||||
1995
EWU Rheinland Meisterschaft
1994 EWU Rheinland Meisterschaft
|